Taittinger Comptes de Champagne Millésime 1993, 1 Flasche
Das Familienunternehmen Taittinger verwendet für seinen Top-Champagner mit Jahrgangsbezeichnung nur Chardonnay-Trauben, die zu 100% aus den besten Grand Cru-Lagen kommen. Großartiger, trockener Champagner. Frische Mineralik mit Zitrusfrüchten. Robert Parker gab diesem Jahrgangschampagner 94 Punkte. Für seine 23 Jahre noch sehr jugendlich.
Gespendet von: Wolfgang M. Rosam, Falstaff Verlag
29.12.2016 - 16:04
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
EUR 180,- do EUR 220,-
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Falstaff Charity Weinauktion |
Datum: | 29.12.2016 - 16:04 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- gestempelt - Österr. Nr. 3H type IIIa dunkelrot auf gestempelt mit einem waagrecht sitzenden,
- .Briefstück/gestempelt/Poststück - Österr. Ausg. 1850 - Spezialsammlung der Nr. 3 H/M mit Papiervarianten,
- Diamantring zus. ca. 0,70 ct
- Brillantring zus. ca. 0,70 ct
- Konvolut aus mehreren originalen Patronentaschen: